• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поможет Ливии поставлять сжиженный газ в Европу
    Опубликовано: 2007-02-08 17:43:11

    Украина поможет Ливии поставлять сжиженный газ в Европу. Об этом на пресс-конференцмии по итогам встречи с Министром энергетики, водных ресурсов и газа Ливии Оманом Ибрагимом Абу Краа, сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

    По словам министра, Ливия является одним из самых мощных газодобытчиков в Азиатском регионе и эта страна планирует наращивать мощность данной системы. «Мы предложили Ливии быть ее партнером в Европе относительно снабжения сжатого природного газа», - отметил Министр.

    Бойко также заявил, что Ливия может поставлять природный газ и в Украину.«Диверсификация газовых поставок - это частичный переход на снабжение сжатого природного газа», - подчеркнул Министр.

    Напомним, что Ливия потенциально является 5- м в мире экспортером нефти. Запасы газа в стране составляют 1,3 трн. кубометров

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.