• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коалицию отвлекают от работы «истерическая политизация» и «дешевые торги» - Богатырева
    Опубликовано: 2007-02-08 17:40:50

    «Начат одни из самых сложных политических сезонов в Украине, в котором центром обострения политической ситуации, к сожалению, снова станет парламент», - сказала Раиса Богатырева сегодня на пресс-конференции.

    Она назвала несколько причин для такого вывода. По ее мнению, во-первых, это болезненный переход от эпохи Кучмы к европейской системе власти – парламентско-президентской республике. «При этом оппозиция открыто и цинично ает на противоречиях и несогласованностях между Президентом и правительством», - убеждена Р.Богатырева. Во-вторых, использование Конституции в качестве полигона для политической борьбы и подготовки сценария для перехода к партийно-личностной диктатуре с императивным мандатом и «послушными солдатами императора». В –третьих, это «амбиции на власть», неумение договариваться, отсутствие традиций и реального и непредвзятого арбитра – суда. И, в-четвертых, у парламента и Президента нет общей стратегии развития страны.

    Кроме этого, лидер фракции Партии регионов подчеркнула, что политической силе, которую она представляет, навязана политическая борьба, «иногда истерическая политизация законодательного процесса» и «подмена диалога дешевыми и коварными торгами». Что отвлекает антикризисную коалицию от реального и системного законотворческого процесса, - считает Р. Богатырева.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.