• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бойко работает на Россию - Третьяков
    Опубликовано: 2007-02-08 15:02:36

    Министр топлива и энергетики Украины виновен в том, что Украина потеряла свою ГТС. Об этом он заявил народный депутат от фракции «Наша Украина» Александр Третьяков, сообщает пресс-служба Нашей Украины.

    По его словам покупка «Укртрансгазом» технологического газа, необходимого для работы газотранспортной системы является предательством национальных интересов Украины. «Бойко не является патриотом Украины и ни для кого не будет секретом, что он работает на Россию. Я готов подписаться под каждым своим словом», - отметил депутат

    Третьяков также отметил, что текущая ситуация на газовом рынке Украины является критической для «Нашей Украины». Это и не удивляет депутата, поскольку, по его мнению, антикризисники не думают о народе. Единственным выходом из данной ситуации он видит в отставке правительства.

    Напомним, что премьер-министр Украины Виктор Янукович не исключил, что Украина может передать ину своей газотранспортной системы РФ в обмен на допуск к российским местодениям. Ранее вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев заявил, что «Газпром» и «Нефтегаз Украина» могут вернуться к прямым контрактам.

    Согласно контракту между Росукрэнерго и «Укргазэнерго» - швейцарский трейдер продаст в 2007 году СП не менее 55 млрд. кубометров газа по 130 долларов (на российско-украинской границе).

    «Укргаз-Энерго» было создано в феврлале 2006 года и является совместным предприятием «Нефтегаза Украины» и «Газпрома».

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.