• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В какие дни женщины получают больше удовольствия от а
    Опубликовано: 2007-02-08 06:35:50
    В какие дни женщины получают больше удовольствия от а
    В какие дни женщины получают больше удовольствия от а

    Перепады настроения у женщин в течение месяца могут способствовать наступлению ности.

    Система вознаграждения определяет степень удовольствия от различных видов деятельности, будь то или поедание шоколада.

    "Повышенная активность системы вознаграждения мозга в это время может повысить интерес к уальной активности и удовлетворение от нее", – говорит Карен Берман из Национального института психического здоровья США, которая работала над исследованием, опубликованным в "Вестнике Национальной академии наук", сообщает Inopressa.

    "Это впервые указывает на то, что женские гормоны влияют на систему вознаграждений весьма специфическим образом во время определенных периодов цикла", – сказала доктор Берман, которая подчеркнула также, что эти результаты не означают, что женщины более эмоциональны или более подвержены влиянию гормонов, чем мужчины.

    В ходе исследования проводился эксперимент, в рамках которого женщины али на ьных овых автоматах. Было показано, что реакция системы вознаграждения мозга у них колеблется в зависимости от периода льного цикла.

    Например, через 4-8 дней после начала ции лобно-глазничная кора головного мозга и миндалевидная железа были более активны.

    Это могло бы помочь объяснить выводы других исследований, которые показывают, что женщины получают больше отдачи от а и амфетаминов, если находятся в начале цикла, говорят исследователи.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.