• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове стартовала программа «Год украинской книги»
    Опубликовано: 2007-02-07 16:23:43

    В Харькове состоялась презентация акции «Год украинской книги», на которой присутствующие ознакомились с состоянием книгоиздания и книгораспространения в городе и области.

     

    Как сообщает Новый Регион, Харьковская область является одной из ведущих в Украине по количеству выпускаемой книжной продукции: здесь работают 120 издательств и 300 полафических предприятий, которыми в 2005 году (данные за прошлый год пока отсутствуют) было издано 2684 наименования книг и брошюр общим тиражом 13 млн. 429 тыс. экземпляров.

     

    Всего же за это время в Украине было издано свыше 54 млн. книг, так что каждая четвертая-пятая книга, изданная в Украине, имеет харьковскую «прописку».

    В нынешнем году с целью популяризации украинской книги областная власть планирует провести работу по расширению сети сельских библиотек, а также сети книготорговли.

     

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.