• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Балога рассказал о позиции Ющенко по ГТС
    Опубликовано: 2007-02-07 15:08:05

    Сегодня во время брифинга в Секретариате Президента Украины глава СП Виктор Балога обнародовал позицию Президента Украины относительно газотраспортной системы Украины, сообщает корреспондент E-NEWS.

    По словам Балоги, Ющенко считает, что ГПС – это национальная ценность, и она не может быть передана в управление другой страны. Балога отметил, что эта норма выписана законодательстве. Он подчеркнул, что вчерашнее принятие закона по ГТС было не совсем нужным.

    Белога отметил, что бартер, часть актива ГТС, в обмен на разработку местодений – это бартер, который не является возможным.

    Украина стремится использовать ГТС и транзитные возможности максимально эффективно. Поэтому Киев готов рассматривать экономически обоснованные и продуктивные предложения относительно международных контрактов в энергетической отрасли, сказал Балога. По его словам, позиция Президента заключается в том, что инициативы относительно российско-украинского сотрудничества в энергетической сфере, в том числе, в частичном использовании транзитной инфраструктуры Украины, должны быть тщательно посчитаны Кабинетом Министров.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.