• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конфликт между Гриценко и Морозом расследует специальная комиссия во главе с Табачником
    Опубликовано: 2007-02-07 11:19:18

    Сегодня, выступая на заседании Кабинета Министров Украины, Премьер Виктор Янукович потребовал от министра обороны Анатолия Гриценко о извиниться перед спикером Александром Морозом за оскорбительные заявления в его адрес.

    «Я не понимаю, Анатолий Степанович, когда Вы в очередной раз делаете заявление, например, касательно главы Верховной Рады Украины, которые не соответствуют действительности и не соответствуют уровню отношений между Кабинетом Министров и Верховной Радой. Я просил бы этого не делать», - заявил Премьер.

    По словам Премьер-министра, вопрос, по которому возник конфликт, расследует специальная комиссия, возглавляемая Дмитрием Табачником. Эта комиссия, отметил глава правительства, работает с местной властью, а в ее состав входят специалисты. «И мы в этом вопросе работаем прозрачно», - подчеркнул В.Янукович.

    Глава правительства также заявил, что А.Мороз имеет прямое отношение к этому вопросу. «Но выяснять с ним отношения через СМИ и выказывать свое мнение в обидной форме – этого не нужно делать. Я Вам делаю замечание и просил бы о извиниться перед А.Морозом», - сказа Премьер.

    Обращаясь к министрам, В.Янукович призвал их быть остоными и уважать друг друга, а также те институции, с которыми они сотрудничают.

    Ранее А.Гриценко, комментируя в интервью журналу «Главред» заявления А.Мороза о том, что передислокации института сухопутных войск из Одессы во Львов предопределена «чьими-то претензиями на землю в Одессе», заявил: «Когда А.Мороз будет позволять себе делать в адрес Минобороны или меня лично ые заявления, - обидные, некомпетентные или просто лоббистские, моей реакцией будет жесткая ая реакция». «Был период, когда я уважал Александра Александровича, анализировал его заявления, видел в нем перспективного, порядочного политика. Впрочем, с тех пор много воды убежало», - сказал А.Гриценко

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.