• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По внешнему курсу Украины - опасность!
    Опубликовано: 2007-02-07 08:27:30

    Изменения в Конституции, постоянное давление на Президента, Министерство иностранных дел, отсутствие координации в вопросах внешней политики среди ведомств усложняют путь Украины к евроатлантической интеграции и ухудшает позиции страны на международной арене. Об этом заявил экс-министр иностранных дел Борис Тарасюк, открывая круглый стол «Перспективы внешней политики в новых политических условиях», сообщает пресс-служба партии «Народный Рух Украины».

    Борис Тарасюк утверждает, что Антикризисная коалиция и правительство пренебрегают Конституцией, вмешиваясь в компетенцию Президента относительно сферы внешней политики. Своими действиями Коалиция и Кабмин нарушают Универсал национального единства. Парламент, являясь пособником правительства, принимает неконституционные законы про Кабмин и отставку Министра иностранных дел.

    Для преодоления политического кризиса необходимо достичь договоренностей между законодательной и исполнительной властью в вопросах экономики и внешней политики, считает Тарасюк.

    Круглый стол был организован при участии Института Евро-Атлантического сотрудничества совместно с Фондом Конрада Аденауэра.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.