• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев и Минск будут дружить против Москвы?
    Опубликовано: 2007-02-06 19:10:35

    Украина может унифицировать с Белоруссией транзитную тарифную политику.

     

    Украина и Белоруссия планируют к 7 февраля подготовить план действий по сотрудничеству в энергетической сфере. Об этом на пресс-конференции перед началом встречи Украина-тройка ЕС заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, на сегодняшний день стороны находятся в состоянии переговоров по данному соглашению. «У нас действительно работает белорусская делегация во главе с министром энергетики Беларуси, которая рассматривает весь спектр нашего сотрудничества. Он очень широк и относится к электроэнергетике и сотрудничеству в транзите нефти», - сказал Ю.Бойко.

     

    Министр топлива и энергетики не подтвердил и не опроверг того, что Беларусь и Украина ведут переговоры по выработке общей тарифной транзитной политике для переговоров с Россией. «У нас пока не идет речи о каком-либо союзе. У нас есть двусторонние отношения, которые имеют значительный потенциал и мы на этом базируемся. С Россией у нас стратегические отношения и мы стремимся  их развивать и углублять. Поэтому мы считаем, что нужен баланс интересов двух стран, и идти вперед», - подчеркнул Ю.Бойко.

     

    Напомним, что Белоруссия с 15-го февраля повысила стоимость транзита нефти по своей территории с 1,3 доллара за 1 тонну на 100 километров до 3,5 долларов за 1 тонну на 100 км.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.