• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представление Президента не соответствует закону о Кабмине
    Опубликовано: 2007-02-06 15:27:41

    Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства региональной политики и местного самоуправления Виктор Тихонов заявил, что представление Президента о назначении Владимира Огрызко Министром иностранных дел оформлено с нарушениями Закона.

     

    Тихонов утверждает, что это представление Президента оформлено с нарушениями и не отвечает требованиям статьи 200 Регламента Верховной Рады Украины и статьи 9 Закона Украины «О Кабинете Министров Украины» в которой отмечено, что представления о назначении ов Кабинета Министров Украины относительно кандидатов на соответствующие должности вносятся вместе со сведениями о образовании, профессии, трудовой деятельности, декларации о доходах, и участии в руководящем органе или наблюдательном совете предприятий или организаций, целью которых является получение прибыли, передает пресс-служба Партии регионов.

     

    По словам Тихонова, ни одного из указанных сведений о Огрызко субъектом представления не внесено.

     

    В связи с этим, председатель Комитета Тихонов обратился к спикеру Верховной Рады Украины Мороза с предложением вернуть представление Президента Украины о назначении Огрызко Министром иностранных дел Украины как таковое, которое оформлено с нарушением норм Закона Украины «О Кабинете Министров Украины» и Регламента Верховной Рады Украины.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.