• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский журналист переехал в Украину после публикаций о преступлениях губернатора
    Опубликовано: 2007-02-06 15:32:26

    Власти Львова получили заявление от российского журналиста Александра Косвинцева с просьбой предоставить ему политическое убежище в Украине из-за преследований, которым он подвергся со стороны российских правоохранительных органов.

    Как сообщает Новый Регион, Александр Косвинцев в течении 20 лет работал корреспондентом в газетах Кемерово, его последнее место работы в России – региональный журналист «Новой газеты».

    Преследования со стороны российских органов начались после того, как журналист стал расследовать деятельность губернатора Кемеровской области Тулеева. В ходе этого расследования Александр Косвинцев столкнулся с ужасным преступлением: как утверждает журналист, он располагает доказательствами того, что губернатор в состоянии ьного опьянения выстрелил в подростка.

    После опубликованных материалов Козинцев был вынужден переехать в Москву, но это не помогло ему избежать преследований. Опасаясь за свою жизнь, в декабре 2006 года он едет в командировку во Львов и просит политического убежища.

    Глава Львовского облсовета Мирослав Сеник ознакомился с публикациями Александра Косвинцева и пообещал свое содействие в решении о предоставлении политического убежища журналисту.

    «Мы знаем о настоящем положении дел со свободой слова в России, а потому готовы помочь российскому журналисту», – сказал он.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.