• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раиса Богатырева поблагодарила БЮТ и призвала к единению
    Опубликовано: 2007-02-06 15:22:45

    Сегодня во время выступления в парламенте Раиса Богатырева выступила с призывом к примирению ветвей власти и объединению Президента и правительства ради единения Украины, сообщает корреспондент E-NEWS.

    Координатор большинства огорчилась, что в сессионном зале не было Президента, ведь исходя из ее слов, присутствие в зале Президента и Премьера смогло бы объединить политические силы, а заодно и народ. Лидеры государства, по мнению Богатыревой, должны собираться в Парламенте, поскольку, согласно новой Конституции, именно Верховная Рада является центром власти.

    Раиса Богатырева заявила, что нашумевший закон о Кабмине был призван окончательно определить полномочия ветвей власти и тем самым улучшить отношения между Президентом и премьером. В ответ на принятый закон, Богатырева призвала главу государства поскорее внести в Верховную Раду проект закона «про Президента Украины».

    Нардеп также поблагодарила БЮТ за совместные действия, несмотря на кардинально противоположную позицию.

    Раиса Богатырева в очередной раз повторила позицию Партии регионов касательно Конституции Украины. Регионалы выступают против очередных изменений в Основной Закон либо отмену поправок, принятых в 2004 году. Партия регионов поддерживает курс на дальнейшее внедрение в жизнь норм новой Конституции.

    Напоследок, Богатырева призвала Виктора Ющенко отбросить все, что мешает совместным действиям и двигаться к общей цели на благо Украины и украинского народа. Все эти действия не будут достаточно эффективны без внедрения судебной реформы.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.