• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У главного агронома страны есть к себе вопросы
    Опубликовано: 2005-05-11 15:15:58
    Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский считает наибольшим достижением первых 100 дней своей работы в правительстве налаживание прозрачного распределения бюджетных средств. "Мы выработали прозрачные правила ы, что касается бюджетных средств", - сказал министр. Другим позитивным достижением министр называет стабилизацию ситуации в животноводстве. Кроме того, министр отметил, что за это время удалось наработать большое количество проектов нормативных актов, направленных на развитие села, создание аграрной биржи, банка, фонда страховых субсидий. Баранивский также выразил убеждение, что, несмотря на позднюю весну, удалось провести на высоком уровне посевную кампанию с темпами, более высокими, чем в прошлом году.

    Среди проблемных вопросов, которые пока не удалось решить, министр назвал разработку программы производства биотоплива и высокооктановых кислородных примесей, обеспечение финансирования аграрного комплекса в соответствии с законом о поддержке села, получение кредитов фермерскими хозяйствами. "Есть определенные претензии к самому себе", - отметил министр.

    В то же время, он выразил надежду, что до конца года министерству удастся серьезно улучшить ситуацию в сфере АПК и создать благоприятные условия для развития рыночных отношений на селе.

    Информирует Портал Украинской Зерновой Ассоциации. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.