• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Я против закона об императивном мандате - Кинах
    Опубликовано: 2007-02-06 14:18:32

    Народный депутат Верховной Рады Украины, глава Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах на пресс-конференции заявил о том, что закон об императивном мандате является антидемократическим, передает корреспондент E-NEWS.

     

    «Это, по сути, попытка повлиять на позицию депутатов местных советов не через программы и идеологию, а методом политического шантажа»  - сказал он и подчеркнул, что это неправильно.

     

    Более того, по его словам, этот закон нарушает один из основных принципов  демократии. Он также, говорит он, нарушает некоторые нормы Конституции Украины, в  которых говорится, что закон не должен иметь обратной силы, а закон об императивном мандате распространяется на всех выбранных на уровне местных советов и тех, кто был избран вовремя последних выборов. «Я уверен, что нужно обращаться в Конституционный Суд  и изменять содержание закона таким образом, чтобы он не противоречил демократии, а наоборот, был эффективной составляющей политической структуризации общества и власти в Украине».

    Алена Былим
    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.