• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оппозиция объединилась и готова нанести ответный удар
    Опубликовано: 2007-02-06 14:00:58

    Глава фракции «Наша Украина»  Вячеслав Кириленко  и лидер  БЮТ подписали  заявление про совместную оппозиционную деятельность в парламенте, сообщает  пресс-служба «Нашей  Украины».

     

    В заявлении задекларированы обязанности сторон отстаивать  идеалы  и ценности, которые были провозглашены 2 года назад на Майдане: свобода, демократия, национальное единство, искоренение коррупции, справедливая социальная политика.

     

    Объединение «Нашей Украины» и БЮТ стало результатом  политики правительства, которой за 6 месяцев своей работы  только усугубила и без того сложное экономическое положение в стране и пытается лишить население социальных гарантий. Оппозиция  обвиняет правительство также в изменении  геополитического курса страны, что приведет Украину в полную зависимость от других  государств.

     

    По словам лидеров «оранжевых», объединенная оппозиция не будет поддерживать законопроекты Антикризисной коалиции, которые будут уменьшать полномочия Президента, Конституционного Суда, СНБО, местных органов власти. А также законопроекты, направленные на изменение конституционного строя и государственного курса. По мнению оппозиции, принятие данных проектов – это прямой путь к возвращению «кучмизма».

     

    Данное заявление декларирует совместные действия «НУ» и БЮТ не только в парламенте  и местных советах, но и на международном уровне. Главным, в совместном заявлении, стал пункт о проведении досрочных парламентских выборов и выборов в местные советы. 

     

    Объединенные оппозиционеры  планируют также внести законопроект про отмену внесенных в Конституцию изменений и  внести на рассмотрение в парламент ряд законопроектов про улучшение социальных гарантий.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.