• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если завтра выборы
    Опубликовано: 2007-02-06 13:19:58

    Согласно исследованию проведенному Центром «София», почти ина (46,1%) украинских граждан негативно относится к возможности досрочных выборов в Верховную Раду Украины,и 24,3% - позитивно. Остальные опрошенные ответили, что им все равно, либо они не определились.

    Если бы в ближайшее время состоялись выборы в парламент, то в него бы прошли Партия Регионов - 29,9% опрошенных, Батькивщина – 18,2%, Наша Украина - 7,9%, и Компартия - 3,7%.

    Опрос показал то, что 11,9% респондентов не приняли бы участия в голосовании, а против всех проголосовали бы 4,9%, сообщает корреспондент E-NEWS.

    А если бы состоялись президентские выборы, то во второй тур имели бы шанс пройти Виктор Янукович – за него бы отдали голоса 32,5% опрошенных, Юлия Тимошенко - 19,3%, и сегодняшний Президент Виктор Ющенко - 11,1%.

    Если бы во второй тур прошли Янукович и Тимошенко то, действующего премьера поддержали бы 41,9% респондентов, а лидера БЮТ – 31,1%.

    В случае если бы Янукович состязался за президентское кресло с Ющенко, то по данным «Софии», 42,1% опрошенных отдали бы свой голос премьеру, а 23,8% - действующему Президенту.

    Социолог Александр Левцун подчеркнул что моделирование ситуации когда во второй тур выйдут Ющенко и Тимошенко, то 32,4% не поддержали бы ни одного из кандидатов, кроме того каждый десятый респондент не определился с выбором. За Тимошенко проголосовали бы 29,7% опрошенных, а за Ющенко 17,7%.

    Исследование проводилось с 19 по 26 января этого года. Было опрошено ое население Украины, в общем числе 2025 респондентов.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.