• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Януковичу не верит четверть украинцев
    Опубликовано: 2007-02-06 11:14:40

    Сегодня Центр социальных исследований «София» представил результаты социсследования «Общество и власть в начале 2007 года». Исследование проводилось с 19 по 26 января этого года. Было опрошено ое население Украины, в общем числе 2025 респондентов.

    Согласно исследованию, 21,7% опрошенных преимущественно позитивно характеризуют работу правительства за полгода, с начала его назначения. Третья часть респондентов - 32,3% оценили работу правительства в чем-то позитивной, а в чем-то негативной; 17,7% опрошенных сказали, что еще рано давать оценку; а 24,6% охарактеризовали работу Кабмина преимущественно негативно, передает корреспондент E-NEWS.

    По-мнению большинства респондентов правительство более успешно справляется с такими заданиями как обеспечение своевременных выплат (64% опрошенных), развитие хороших отношений и сотрудничество с Россией (62%), обеспечение свободы слова (52,3%), подписание договора с Россией по допустимым ценам (51,1%), обеспечение прав граждан на использование родного языка (50,7%).

    Согласно исследованиям, сразу после назначения Виктора Януковича премьером, большинство опрошенных (58,5%), имели некоторые надежды на то, что ситуация в стране изменится к лучшему, а сегодня среди тех кто имел такие надежды ина (50,7%) в той, или иной степени уверенность говорит о том, что их надежды сбылись.

    Большинство (59,8%) опрошенных считают, что Янукович пребывая на должности премьера, или постепенно выполняет свои предвыборные обещания, или старается их исполнять в меру возможности.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.