• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему погиб Жвания?
    Опубликовано: 2007-02-02 16:41:24
    Сортники покойного политика не верят в официальную версию его гибели
    Сортники покойного политика не верят в официальную версию его гибели

    Лидер партии «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили призывает министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили до конца ответить на все вопросы общественности по поводу гибели бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвания, сообщает «Новости Грузия».

    «3 февраля исполняется два года со дня гибели бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвания. Для современной демократической страны, совершенно неприемлемо по прошествии двух лет не иметь ответа на все вопросы, связанные с этим делом», - заявила Саломе Зурабишвили на пресс-конференции 2 февраля.

    По ее словам, если Грузия хочет стать демократической страной, министр внутренних дел должен также ответить по поводу ряда преступлений, получивших широкий резонанс в обществе. В числе этих преступлений она назвала убийства сотрудника «Объединенного банка Грузии» Сандро Гиргвлиани, а также убийство Амирана Робакидзе, который был застрелен сотрудниками патрульной полиции.

    Она подчеркнула, что ответа от Вано Мерабишвили обязаны потребовать президент Грузии Михаил Саакашвили, премьер-министр Зураб Ногаидели и от парламента.

    «Общественность должна найти силы, чтобы потребовать ответа от своего правительства и показать ему, что так дальше продолжаться не может», - заявила она.

    Напомним, что премьер Грузии Зураб Жвания трагически погиб 3 февраля 2005.

    По официальной версии, он отравился угарным газом в квартире своего друга заместителя губернатора региона Квемо Картли (Восточная Грузия) Рауля Усупова, который также был найден мертвым.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.