• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Axis представила модульный видеосервер AXIS 243Q
    Опубликовано: 2007-02-02 10:21:24
    Видеосерверы AXIS 2401+ и AXIS 2400+
    Видеосерверы AXIS 2401+ и AXIS 2400+

    Компания Axis Communications анонсировала модульный видеосервер AXIS 243Q, предназначенный для установки в 1U шасси AXIS 291. Устройство предназначено для оцифровки видеосигнала с четырех аналоговых видеокамер для последующей передачи по сетям IP. Сервер обеспечивает выходной цифровой видеопоток с частотой 30 кадров в секунду для каждой камеры с применением форматов компрессии 4CIF, MPEG-4 или Motion JPEG. Подобные комплекты позиционируются для применения в системах видеонаблюдения профессионального уровня.

     

    В перечне характеристик AXIS 243Q значится также наличие детектора движения, возможность программирования действий по времени и реакции на события, наличие последовательного порта для управления камерами с изменяемой ориентацией/зумом, поддержка IPv6. Средства обеспечения безопасности включают возможность организации многоуровневого доступа пользователей, HTTPS-шифрование, поддержку IEEE 802.1X и IP-фильтрации.

     

    Шасси AXIS 291 поддерживает установку до трех сменных модулей видеосерверов с возможностью горячей замены, таким образом, в максимальной комплектации может обслуживаться до 12 камер. Разъемы последовательных портов и портов Gigabit Ethernet выведены на тыльную часть корпуса напротив каждого модуля, в конструкцию шасси входит также встроенный блок питания. Рекомендованная розничная цена AXIS 243Q и AXIS 291 – 1000 и 400 долл., соответственно.

     

    3DNews

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.