• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия готова к увеличению экспорта своей текстильной продукции в ЕС
    Опубликовано: 2005-05-11 12:27:55
    Индийский министр текстильной промышленности Шанкерсинг Вагхела (Shankersinh Vaghela) заявил, что его страна не будет подвергаться каким-либо антидемпинговым наказаниям в связи с экспортом текстиля и одежды в страны Европейского Союза.

    Он информировал, что даже с учетом того, что экспорт текстиля в ЕС возрос более чем на 25% за период с января по март этого года, уже после окончания действия текстильных квот, у Индии нет никаких поводов для беспокойства, ведь она строго соблюдает правила, установленные Всемирной торговой организацией (ВТО).

    Он добавил также, что беспокойство должен испытывать Китай, а не Индия. В ближайшие месяцы ожидается значительное увеличение экспорта индийской текстильной продукции. Это утверждение выглядит обоснованным на фоне количественного скачка в индийском текстильном экспорте на рынок США, самый крупный в мире. Увеличение коснулось всех главных категорий, включая трикотажные рубашки, блузки и хлопчатобумажные рубашки. Экспорт указанных категорий почти удвоился за три месяца, следующие после отмены квотовых ограничений.

    Данные, обнародованные Управлением внешней торговли Департамента торговли США, также свидетельствуют о значительном росте импорта из Индии в период с января по март 2005 г. Особенно показательным был рост импорта марли (на 457 %), хлопчатобумажных перчаток (на 1069 %), детской одежды из шерсти (на 883 %), шерстяных рубашек (на 406%), мужских костюмов из искусственного волокна (на 4 257 %) и нижнего белья (на 782 %).

    Министр заявил, что в отличие от ситуации с резким возрастанием китайского экспорта, количественный прыжок в индийском импорте не обеспокоил США, ведь квоты на ввоз текстиля из Китая значительно превосходят объем импорта из Индии. Он также добавил, что Индия сделает все возможное, чтобы обеспечить ведущую позицию своей текстильной продукции в мире.

    Информация fibre2fashion/news/NewsDetails.asp?News_id=15228 fibre2fashion . agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.