• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр агрополитики ен занижением цен при закупке от населения мяса перерабатывающими предприятиями и заготовительными организациями
    Опубликовано: 2005-05-11 10:29:03
    Мясная тема, а точнее занижение цен мясоперерабатывающими заводами и заготовительными организациями при закупке ими от населения мяса (в живом весе), стала едва ли не самой горячей в ходе прямой телефонной линии Кабинета Министров, которую провел министр агрополитики Александр Баранивский 6 мая. Многочисленные звонки из регионов, в частности, Днепропетровской, Винницкой, Житомирской областей засвидетельствовали, что на перерабатывающих и заготовительных предприятиях животноводов вынуждают продавать говядину по 6 гривень за килограмм живого веса, свинину - по 10, а то и по 9 грн/кг, в то время как раньше покупали, соответственно, по 8 и 12 грн/кг. Министр агрополитики выразил обеспокоенность сложившейся ситуацией. Он отметил, что такой диктат переработчиков и заготовителей искусственно приводит к нерентабельности производства в отрасли животноводства. Александр Баранивский пообещал уже на следующей неделе разобраться лично и предотвратить такое положение дел. Как проинформировал Александр Баранивский, с начала года на село не поступило ни одной копейки дотационных средств. Но, как уверил министр, ситуация кардинально изменится уже в ближайшее время. Соответствующее постановление по этому поводу должен подписать Премьер-министр.

    Информирует Украина Промышленная. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.