• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В села поступило только 190 с 600 тыс. тонн горючего по фиксированным льготным ценам - по 2400 грн/т
    Опубликовано: 2005-05-10 19:48:49
    Об этом проинформировал министр агрополитики Украины Александр Баранивский во время прямой телефонной линии Кабинета Министров. Горючее для села в рамках подписанного между Правительством и нафтоперерабатывающими заводами Меморандумом поставлялось в основном с Кременчугского НПЗ, 51 процент акций которого, по словам министра, принадлежит государству.

    "Сегодня тяжело диктовать кому-либо цену", - сказал Александр Баранивский. В дальнейшем, по словам министра, цены на горючее будет диктовать рынок. А это, безусловно, скажется и на себестоимости сельскохозяйственной продукции. В частности, уже известно, что себестоимость производства зерна уая-2005 будет почти вдвое выше по сравнению с минувшим годом.

    В тоже время Минагрополитики разрабатывает и намерено инициировать принятие Верховной Радой закона, согласно которому вся нефть, которая производится в Украине, после переработки на окрашенное в соответствующий цвет дизельное горючее должна поступать в села. Подать руку селу в сложных ценовых условиях на рынке топливно-счных материалов министр считает важнейшей поддержкой со стороны Правительства.

    Информирует Украина Промышленная. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.