• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итальянские селекционеры приобрели в Украине семена поздних сортов капусты
    Опубликовано: 2005-05-10 09:28:30
    Итальянские селекционеры приобрели семена поздних сортов капусты, которые выведены в Институте овощеводства и бахчеводства Украинской академии аграрных наук (Харьковская область). Институт овощеводства и бахчеводства - единственное в Украине научное учреждение подобного профиля. Его селекционные разработки хорошо известны в мире. Достаточно назвать знаменитые дыню "Колхозница", огурец "Нежинский".
    Селекционеры института вывели свыше 400 сортов овощных и бахчевых культур, 375 из которых занесены в Государственный реестр растительных сортов Украины.
    Институт имеет самую большую в Европе коллекцию селекционного материала овощных растений. Образцы этой коллекции используют в своей работе селекционные станции института, которые действуют в пяти регионах страны, а также родственные организации России, Казахстана и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

    Информирует Украина Промышленная. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.