• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция и Китай: сотрудничество в области текстиля
    Опубликовано: 2005-05-10 13:01:38
    В понедельник президент Франции Жак Ширак (Jacques Chirac) сообщил президенту Китая Ху Цзиньтао (Hu Jintao), что он надеется на благоприятное разрешение вопроса экспорта текстильной продукции из Бейцзина (Пекина) в рамках правил Всемирной организации торговли (WTO).

    Франция уже заказала у Китая несколько пробных партий товара из 9 категорий текстильной продукции. И это несмотря на то, что она входит в список стран, требующих наложить ограничения на импорт текстиля из Китая в страны Европейского Союза (ЕС). Во время беседы, г-н Ширак подчеркнул, что для Франции данный шаг очень серьезен. На прошлой неделе комиссар Еврокомиссии по торговле Питер Мендельсон (Peter Mandelson) заявил, что в наиболее «критических» регионах ЕС, где импорт китайской текстильной продукции будет подрывать рынок, Брюссель начнет вводить «меры безопасности», т.е. его сдерживать, сообщает fibre2fashion . agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.