• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики предлагает установить минимальную цену на пшеницу третьего класса
    Опубликовано: 2005-05-10 15:42:40
    Министерство аграрной политики предлагает установить минимальную цену за пшеницу третьего класса уая этого года на уровне 690 грн. за тонну. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил министр аграрной политики Александр Баранивский во время работы «горячей» телефонной линии в Кабинете Министров. «По нашим расчетам, минимальная рентабельная цена - 690 грн.», - сказал министр. Он отметил, что проект постановления уже находится на рассмотрении в правительстве и будет принят в ближайшее время.

    Как сообщал УНИАН, на 2004 год Кабмин устанавливал минимальную цену на пшеницу третьего класса на уровне 650 грн. за тонну. По словам министра, такая минимальная цена предусматривает рентабельность производства в 15-26%. Он отметил, что это цена без НДС, а также сообщил, что залоговые цены будут составлять 80% от минимальной цены.

    Информирует УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.