• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • News Corporation идет в Россию
    Опубликовано: 2005-05-10 14:34:24
    Стратегическое решение увеличить свое присутствие на российском рынке принял глава мультимедийной империи News Corporation Руперт

    Контролируемая им корпорация разрабатывает планы по поглощению ряда ключевых рекламных российских компаний, работающих на внутрироссийском рынке, а также в республиках бывшего СССР. В этих целях News Corporation подала заявку в Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) на получение целевого кредита в размере более $130 миллионов. Ожидается, что совет директоров ЕБРР рассмотрит ее уже на будущей неделе.

    Общие инвестиции, которые империя Мэрдока готова сделать в российский рынок в рамках нынешней программы, оцениваются в $223 миллиона. Однако пока не ясно, будут ли эти деньги потрачены только на рынке рекламы, либо часть из них пойдет на приобретение в России СМИ.

    Инф. Деловая неделя agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.