• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах будет бороться за СНБО
    Опубликовано: 2007-01-19 16:07:51

    Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, фракции «Наша Украина» Анатолий Кинах заявил, что он категорически против понижения статуса Совета национальной безопасности и обороны.

     

    «Хочу особенно отметить, что я буду лично жестко противодействовать попыткам снизить статус СНБО. Это конституционный орган, который позволяет искать объективные и компромиссные решения, независимо от того, кто какую политическую структуру представляет», - отметил он, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    «Снижение статуса СНБО, ликвидация должности секретаря СНБО является недопустимым», - подчеркнул Кинах.

     

    Он также напомнил, что в соответствии с действующим законодательством, главные функции Совета состоят в защите и продвижении украинских экономических и политических интересов, укреплении всех составляющих национальной безопасности.

     

    «В условиях, когда в мире растет политическая и экономическая конция, когда такие явления, как бизнес, незаконная мация, компьютерный терроризм, уже имеют транснациональный характер, в государстве должен действовать мощный орган, которые занимается национальной безопасностью», - подчеркнул Кинах.

     

    Кроме того, он отметил, что вчера, 18 января, было проведено плановое заседание СНБО, на котором обсуждались неотложные вопросы национальной безопасности, которые будут рассматриваться в первом полугодии 2007 года.

     

    Анатолий Кинах напомнил, что в конце 2006 года на СНБО был рассмотрен проект Стратегии национальной безопасности, и в первой ине февраля планируется его утверждение соответствующим указом Президента.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.