• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • EADS умножил прибыль
    Опубликовано: 2005-05-10 17:32:50
    Первый квратал 2005-го оказался одним из самых успешных в истории панъевропейского оборонно-промышленного холдинга EADS.

    "Мы сохраняем высокий уровень притока инвестиций", - заявил президент холдинга Филипп Камю. "Поэтому благодаря оптимизации производства, программе экономии, новым заказам и новым инвесторам финансовое здоровье EADS сегодня - лучшее с момента создания компании".

    За счет роста продаж его главной дочерней компании, авиастроительного концерна "Абус", прибыль EADS в первом квартале выросла в шесть раз - на 569% - и составила 328 млн евро. Заказов получено на 9 млрд евро (прирост - на 265% по сравнению с тем же периодом прошлого года). Общая стоимость портфеля заказов EADS побила рекорд в 190 млрд евро. EADS возлагает большие надежды на "Абус".

    Еще два года назад европейский авиаконцерн отобрал у американского конта "Боинг" лидерство на мировом рынке коммерческих лайнеров. В этом году "Абус" намерен поставить клиентам 360 самолетов и привлечь новых заказчиков. "Абус" расчитывает на подписание ряда контрактов на международном авиасалоне во французском Ле Бурже в июне.

    Лучшей же рекомендацией "Абусу" стал успешный испытательный полет в апреле А-380 - самого большого в истории авиастроения пассажирского лайнера.

    Инф. Деловая неделя agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.