• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МинАП Украины предлагает повысить минимальную цену на сахарную свеклу
    Опубликовано: 2005-05-10 09:25:32
    Министерство аграрной политики Украины намерено рассмотреть возможность повышения минимальной цены на сахарную свеклу до 230 грн/т (с НДС). Об этом сообщил 6 мая глава МинАП Александр Баранивский в ходе прямой телефонной линии в клубе Кабинета Министров.

    Он пояснил эту инициативу тем, что, по подсчетам Министерства, производство сахарной свеклы становится убыточным для украинских сельхозпроизводителей.

    "Свекла становится все более убыточной культурой", - подчеркнул министр, отметив, что снижение рентабельности производства сахарной свеклы связано с ростом цен на ресурсы.

    А.Баранивский добавил, что если будет принято решение о пересмотре минимальной цены на свеклу в сторону повышения, соответственно, будет поднята минимальная цена и на сахар. Как сообщал ранее АПК-Информ, Кабинет Министров Украины утвердил на 2005/06 МГ минимальные цены на сахарную свеклу на уровне 141,67 грн/т без НДС (или около 170 грн/т с НДС) и сахар - 1975 грн/т (без НДС). Соответствующее постановление правительства №289 13 апреля т.г. подписала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    В 2004/05 МГ минимальная цена на сахарную свеклу была установлена на уровне 165 грн/т (с учетом НДС), на сахар - 2370 грн/т (с учетом НДС).

    Информирует Проект Аграрного Маркетинга. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.