• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович собирается в Китай
    Опубликовано: 2007-01-15 16:34:25

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Украине Гао Юйшеном, который завершает свою дипломатическую миссию в нашей стране.

     

    Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, Янукович выразил удовлетворение уровнем развития украинско-китайских отношений, отметив необходимость сохранения существующей динамики сотрудничества. В ходе разговора обсуждались перспективы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в частности в авиастроении, космической сфере, топливно-энергетической отрасли.

     

    Гао Юйшен в свою очередь отметил, что этот год будет чрезвычайно важным в развитии китайско-украинских отношений, поскольку в этом году запланированы визиты в Китай главы Правительства Украины и Председателя Верховной Рады. Визит должностных лиц такого высокого уровня к КНР свидетельствует об особенном значении, которое уделяет китайская сторона отношениям с Украиной, - подчеркнул руководитель дипломатической миссии.

     

    Украинский премьер сообщил, что в ближайшее время будет согласована дата его визита в Китай.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.