• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Док-станция для ультракомпактных компьютеров компании OQO
    Опубликовано: 2007-01-11 16:21:24

    Компания OQO решила порадовать владельцев своих ультракомпактных компьютеров Model 02 выпуском нового аксессуара. Новинка представляет собой док-станцию, которая позволит миниатюрным компьютерам этой компании успешнее конкурировать на растущем рынке UMPC-изделий. Следует заметить, что новая док-станция имеет неплохую «начинку»: привод CD-RW/DVD-ROM (а опционально даже DVD-рекордер), адаптер HDMI-DVI и целый набор портов расширения, включая разъемы VGA, Ethernet, звуковой и три USB 2.0.

     

    Напомним, что в настоящее время выпускаются версии ультракомпактов OQO с 1,2- и 1,5-гигагерцовыми процессорами. В базовой комплектации можно обнаружить 30-гигабайтный винчестер и 512 Мб оперативной памяти, в более «продвинутой» памяти уже 1 Гб, а жесткий диск – 60-гигабайтный. Обе версии оснащены беспроводными интерфейсами Wi-Fi и Bluetooth. Время работы компьютеров от батареи достигает 6 часов. Много это или мало, сказать сложно: и ситуации, и потребности бывают разные. Стоимость базовой версии ультракомпакта составляет примерно $1500, более «навороченная» оценена в $1850. Новая док-станция, кстати говоря, по умолчанию входит в комплект поставки только более дорогого варианта.

     

    Мobiledevice

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.