• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шумиха вокруг повышения тарифов на ЖКУ – проделки оппозиции
    Опубликовано: 2007-01-11 16:05:59

    Шумиха вокруг повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги – это проделки оппозиции в Киевсовете. Так считает заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирена Кильчицкая. Сегодня во время пресс-конференции она подчеркнула, что коммунальные тарифы поднялись не только в столице, но и в других городах Украины, а шумиха образовалась именно в столице. Поэтому она сделала выводы, что, наживаясь на этой теме, таким образом «оппозиция собирает себе очки», передает корреспондент E-NEWS.

     

    И. Кильчицкая сообщила, что уже 22 тысячи киевских семей оформили субсидии для оплаты жилищно-коммунальных услуг. По ее словам, в декабре 2006 г., из ожидаемых 250 тыс. киевлян, в отделы субсидий обратилось около 25% от запланированного количества. Из них 100 тыс. – просто посетили отделы субсидий, 46 тыс. -  получили справки для оформления субсидий и 22 тысячи - оформили субсидии.

     

    Она сообщила также, что в Киеве работают около 130 отделов по оформлению субсидий. А чтобы упростить получение субсидий, КГГА на два месяца (декабрь-2006 и январь- 2007) увеличила штат социальных сотрудников субсидийных отделов на 30%.

     

    Зам мэра также подчеркнула, что никакие исковые заявления граждан в суд по поводу тарифов до их рассмотрения не будут являться «основанием для неуплаты коммунальных платежей». «Граждане должны платить», - сказала она, отметив, что до конца января киевские власти проанализируют уровень оплаты по коммунальным платежам.

    И. Кильчицкая также предупредила, что, в случае неуплаты за жилищно-комунальные услуги, киевская власть будет реагировать надлежащим образом. При этом она уточнила, что никакого выселения из квартир и описания имущества не будет. Вместо этого, власть будет разрабатывать механизм отключения этих квартир от электричества, газа и водоснабжения, и то в теплое время года.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.