• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Универсальный DVD Total HiDef Disk от Warner Bros
    Опубликовано: 2007-01-11 10:12:06

    Как известно, на видеорынке сейчас присутствуют фактически два конкурирующих формата дисков - Blu-ray и HD DVD. Оба эти формата предназначены для хранения большого количества высококачественного видео, однако для потребителя здесь есть явный недостаток - приходится делать выбор между одним из форматом, либо тратить немалые деньги на покупку двух проывателей дисков.

     

    Однако компания Warner Bros, известный производитель кинопродукции, на выставке CES 2007 нашла решение данной проблемы, представив новый диск Total HiDef Disk, который фактически представляет собой как Blu-ray, так и HD DVD диск - с одной стороны диска находится слой данных одного формата, а с обратной - для другого.

     

    Напомним, что среди компаний, поддерживающих Blu-ray, числятся Sony, Dell, Philips, The Walt Disney Co., Twentieth Century Fox и другие, а вот HD DVD поддерживается компаниями Hewlett-Packard, Microsoft, Paramount и др.

     

    По словам представителей Warner Bros, коммерческое производство дисков Total HiDef начнется во второй ине 2007 года.

     

    Физически диски Total HiDef представляют собой привычные 12-см пластинки, с одной стороны которых находятся 15 или 30 Гб рабочего пространства для HD DVD, а на другой 25 или 50 Гб - для Blu-ray.

     

    Информационный портал «Сайберсекьюрити Ру»

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.