• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Права «Apple» на iPhone оспорят в суде
    Опубликовано: 2007-01-11 09:20:57

    Компания «Cisco Systems» подала иск в федеральный суд на компанию «Apple». «Cisco» обвиняет корпорацию в нарушении прав на использование торговой марки в связи с готовящимся выпуском на рынок новинки от «Apple», получившей название iPhone.

    Как передает «Associated Press», иск, зарегистрированный в суде Северного округа штата Калифорния, был подан в среду, спустя почти сутки после того, как генеральный директор «Apple Inc.» Стив Джобс презентовал iPhone на конференции «Macworld».

    Как сообщили в среду представители «Cisco», компания владеет торговой маркой «iPhone» еще с 2000 года, и приобрела ее вместе с активами корпорации «InfoGear Technology Corp.»

    Остроты намечающемуся скандалу добавляет и тот факт, что около трех недель назад «Cisco» начала использовать торговую марку «iPhone», запустив под ней сервис Интернет-телефонии.

    Представитель «Apple Inc.» Натали Керрис отказалась комментировать сложившую ситуацию, сославшись на то, что на настоящий момент она не располагает информацией по этому вопросу. В «Cisco» же пояснили, что «Apple» же на протяжении нескольких лет ведет переговоры о приобретении торговой марки «iPhone», однако накануне юристы «Apple» отказались от подписания контракта на передачу торговой марки, вернув его на доработку. «Наша компания начала переговоры с «Apple» после того как от них поступили многократные просьбы о разрешении на использование торговой марки», - отметили в «Cisco». «Нет никаких сомнений в том, что их новый телефон просто потрясающий, но в то же время они не должны использовать нашу торговую марку без разрешения», - акцентируют представители компании, подчеркивая также, что у «Cisco» есть свои планы на торговую марку, под которой в скором времени может быть запушен передовой сервис, который объединит в себе технологии аналоговой, мобильной и Интернет-телефонии, конференц-технологии и многое другое.

    Напомним, во вторник глава «Apple Computer Inc.» С.Джобс представил «революционный» телефон, включающий функции популярного плеера iPod. Выступая на конференции «Macworld», С.Джобс отметил, что новое устройство получит название iPhone, - таким образом будет отображено «сродство» новинки с iPod, претендующим на звание одного из культовых продуктом от «Apple».

    iPhone представляет собой мобильный телефон с возможностью выхода в Интернет, работы с электронной почтой, музыкой, изображениями и видео. Модель с объемом памяти восемь гигабайтов будет стоить $599, с объемом четыре гигабайта - $499.

    Слухи о выпуске мобильного телефона от «Apple» муссировались в СМИ не один год. После сообщения о выходе новинки акции «Apple Computer Inc.» выросли на 8,6%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.