• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сократить расстояние с помощью расширенных соединений
    Опубликовано: 2006-12-18 12:56:07

    Разработчик и производитель передовых средств компьютерной коммутации представил KVM-удлинители CE-252 и CE-300 Audio, два инновационных устройства, позволяющие пользователям получать доступ к своему компьютеру или KVM-установке через удаленную консоль: клавиатура, монитор и мышь, сообщает компания IT LABS.

    Обе модели используют кабели для соединения локальных и удаленных модулей, что позволяет увеличить расстояние между компьютерной системой и консолью до 300 (CE-252) и 100 метров (CE-300).

    По информации источника, новинки подготовила компания ATEN International, которая специализируется в создании средств коммутации в области информационных технологий с момента основания компании в 1979 и сегодня считается самым значимым мировым производителем KVM-переключателей.

    Источник уточнил, что KVM-удлинитель CE-252 – это удобное и экономичное решение для платформ PS/2 и Microsoft Intellimouse; поскольку устройство предоставляет дополнительный порт персональному компьютеру (ПК), пользователи могут не только управлять своей системой с локальной и с удаленной консоли, но и добавлять настольный ПК к удаленному модулю. Удаленный пользователь может работать на этом компьютере и, не вставая из-за стола, переключиться на KVM-установку, находящуюся в 300 метрах от него, нажав кнопку на KVM-удлинителе. У CE-252 есть два режима настройки для передачи видео в отличном качестве (разрешение 1600x1200, DDC2B): функция автоматической компенсации интенсивности сигнала определяет дистанцию передачи и оптимизирует силу сигнала, а функция ручной компенсации интенсивности сигнала позволяет пользователям самостоятельно настроить силу сигнала в зависимости от расстояния.

    Источник информирует, что ATEN представляет и вторую новинку: CE-300 Audio, удлинитель KVM-сигнала со встроенным звуком, позволяющий распространять мультимедийные приложения. С помощью CE-300 пользователь может работать с удаленным ПК, подключенным к KVM-переключателю через консоль PS/2 (клавиатура, монитор, мышь, стерео динамики и микрофон), которая может находиться на расстоянии до 100 метров от компьютера. Новинка поддерживает двойной режим работы консоли, выбор активной консоли нажатием одной кнопки, функцию автоматической компенсации интенсивности сигнала и видео высокого разрешения (до 1280 x 1024).

    Президент ATEN International Кевин Чен отметил, что кражи информации становятся все более насущной проблемой для компаний и организаций по всему миру, а с помощью KVM-удлинителя CE-252 эту проблему можно решить быстро и без больших затрат: новинка способна «запереть» оборудование и данные в вычислительном центре с более высоким уровнем безопасности. Персонал может продолжать работать с защищенной информацией через CE-252 и KVM-переключатель. Так как у KVM-удлинителя CE-252 есть дополнительный компьютерный порт, пользователи могут объединять свой ПК и удаленный модуль для увеличения эффективности и производительности».

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.