• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фаворитов «Оскара» испытают «Глобусом»
    Опубликовано: 2006-12-15 11:39:34

    Объявлены номинанты на американскую кинопремию "Золотой глобус", которая традиционно считается главным предвестником фаворитов "Оскара". Расстановка голливудских сил по основным категориям на этот год уже ясна. Вручение премий состоится в Лос-Анджелесе 15 января.

     

    Семь номинаций на "Золотой глобус" получил фильм "Вавилон". Эта картина представлена, в частности, в категориях "Лучшая драма" и "Лучший режиссер" (Алехандро Гонсалес Иньярриту).

     

    Британская актриса Хелен Миррен получила три номинации на "Золотой глобус", две из которых - за телевизионные роли, а одна - за роль Елизаветы II в фильме "Королева". Эта картина (всего у нее - четыре номинации) претендует на звание лучшей драмы, а ее режиссер Стивен Фрирз номинирован в категории "Лучший режиссер".

     

    Сразу две номинации в этой же категории получил Клинт Иствуд - за патриотический фильм "Флаги наших отцов" и за картину на японском языке "Письма с острова Иводжима". "Письма..." также номинированы в категории "Лучший иностранный фильм", также как и "Апокалипсис" Мела Гибсона.

     

    На звание лучшего режиссера претендует Мартин Скорсезе за фильм "Отступники". Этот фильм получил шесть номинаций. Картина представлена в категории "Лучшая драма", как и "Малые дети" (за роль в этом фильме Кейт Уинслет номинирована на звание "Лучшая драматическая актриса").

     

    Пять номинаций (в том числе, в категории "Лучший мюзикл или комедия") получил фильм "Девушки мечты" - о трех чернокожих соул-певицах, пытающихся добиться успеха. За роль в этом фильме певица Бейонсе выдвинута в категории "Лучшая актриса мюзикла или комедии".

     

    Две номинации в категории "Лучший драматический актер" получил Леонардо Ди Каприо - за "Отступников" и "Кровавый Бриллиант".

     

    Наделавший много шума фильм "Борат" номинирован в категории "Лучший мюзикл или комедия", а Саша Барон Коэн, сыгравший Бората, претендует на звание "Лучший актер мюзикла или комедии". В этой же категории номинирован Джонни Депп за фильм "ы Карибского моря: сундук мертвеца".

     

    Дни.Ру

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.