• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mittal Steel похоже не сможет заключить сделку с HCz
    Опубликовано: 2005-04-29 12:21:25
    Компания Mittal Steel вероятно не будет покупать сталеплавильный завод Częstochowa (HCz), поскольку вряд ли ей удастся подписать социальный пакет с работниками Częstochowa в срок, который истекает сегодня.

    Это позволит Индустриальному Союзу Донбасса снова участвовать в борьбе за завод после того, как Mittal упустил его, которому в феврале были гарантированы эксклюзивные права на переговоры.

    Данное решение Казны было мотивировано ценой, предложенной двумя участниками торгов -1,25 млрд. злотых компанией Mittal и 1,1 млрд. ИСД, но это почти привело к кризису в польско-украинских отношениях. Однако теперь Mittal упустила возможность заключить сделку с профсоюзом завода, Казна уже сможет взять ее на себя, хотя теоретически могла бы.

    ИСД уже предпринял шаг со своей стороны организовав вчера пресс-конференцию, в ходе которой инвестиционный директор Александр Пилипенко сказал, что его компания в действительности предлагает больше чем Mittal Steel, если добавить стоимость соцпакета к цене покупки.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.