• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Сахалин-2» делицензируют
    Опубликовано: 2006-12-07 11:14:15

    Подрядчики проекта «Сахалин-2» прощаются с лицензиями. Министр экологии Ю.Трутнев заявил, что в ходе проверки соблюдения экологического законодательства на «Сахалине-2» было выявлено более сотни нарушений, а сегодня должностные лица взялись за дело, сообщает Нефтегаз.

     

    В частности, Амурское бассейно-водное управление приостановило действие 12 лицензий на водопользование компании «Старстрой», которая является одним из подрядчиков данного проекта.

     

    Причиной приостановки лицензий стало нарушение компанией водного законодательства России. Компании дан двухмесячный срок для устранения выявленных нарушений. В противном случае лицензии будут отозваны.

     

    Напомним, что  Росприроднадзор предоставил в распоряжение Росводресурсы информацию о нарушениях условий 19 лицензий на водопользование, выданных оператору проекта «Сахалин-2» - компании Sakhalin Energy, и ходатайство об их отзыве.

     

    Следует отметить, что без лицензий на пользование водой Sakhalin Energy не сможет продолжить работу на местодениях проекта.

     

     

    Деловое издание E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.