• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • McDonald's увеличил чистую прибыль в I квартале на 42%
    Опубликовано: 2005-04-29 20:17:50
    Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald's увеличила прибыль по итогам первого квартала на 42% благодаря росту продаж в дорогом сегменте, сообщает агентство Bloomberg. Объем чистой прибыли компании в прошлом квартале вырос до $727,9 млн, или 56 центов в пересчете на акцию, по сравнению с $511,4 млн, или 40 центами на акцию, за аналогичный квартал предыдущего года. За тот же период выручка увеличилась на 9,2% - до $4,8 млрд.

    Чистая прибыль компании без учета дохода от сокращения налогов составила в январе-марте 43 цента, то есть на 1 цент выше, чем прогнозировали аналитики Thomson Financial. В прошлом квартале налоговые скидки позволили компании сэкономить $179 млн.

    В прошлом квартале продажи McDonald's в США выросли на 5,2% благодаря вводу в меню новых дорогостоящих предложений, в частности, Chicken Selects. В Европе продажи поднялись за квартал на 2,9%, в Азии, странах тихоокеанского региона, на ближнем Востоке и в Африке продажи выросли на 5,5%.

    Инф. stroyrec agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.