• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахарное изобилие
    Опубликовано: 2006-11-20 12:58:01

    Министерство аграрной политики Украины инициирует отмену лицензирования экспорта сахара, сообщает УНИАН.

     

    Текст соответствующего проекта постановления Кабинет Министров Украины размещен на сайте Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины «Укрцукор».

     

    Источник отмечает, что основной целью документа является отмена лицензирования экспорта сахара в связи с необходимостью упрощения порядка осуществления экспортных операций с эти продуктом. Предлагается признать постановление Кабинет Министров Украины от 30 марта 2006 г. № 403 «О дополнении дополнения 12 к постановлению Кабинета Министров Украины от 30 декабря 2005 г. № 1304».

     

    По прогнозным расчетам, производство сахара из сахарной свеклы в текущем году составит свыше 2,2 млн. тонн при установленных квотах поставки сахара на внутренний рынок 1840 тыс. тонн. Аграрному фонду поручено в 2006/2007 МГ закупить 180 тыс. тонн свекловичного сахара для формирования государственного продовольственного резерва.

     

    Разработчики проекта документа считают что принятие и реализация постановления №403 Кабинета Министров Украины будет способствовать расширению рынка сбыта украинского сахара и повышению эффективности работы свеклосахарного комплекса.

     

    Источник сообщает, что в Украине, по оперативным данным на 20 ноября текущего года, произведено 1 млн. 993,8 тонн сахара из свеклы уая этого года. В прошлом году на эту дату было произведено 1,717 млн. тонн сахара. Об этом источнику сообщили в Ассоциации сахаропроизводителей Украины «Укрцукор».

     

    Сахарными заводами с начала сезона переработано 16,5 млн. тонн сахарной свеклы (на эту дату в 2005 г. – 13,1 млн. тонн). В целом на заводы поступило 20,75 млн. тонн корней свеклы (14,75 млн. тонн). В Ассоциации уточнили, что на сегодняшний день в Украине работает 100 сахарных заводовю.  В прошлом году работало 43 завода.

     

    Источник напоминает, что по прогнозам «Укрцукра», в текущем сезоне украинские предприятия произведут около 2,1 млн. тонн сахара. В прошлом году было произведено 1,89 млн. тонн.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.