• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шемякин оживил персонажей Гофмана
    Опубликовано: 2006-11-20 12:39:23

    В понедельник в Петербурге состоится презентация первой части "Гофманиады". Особенностью этого проекта стало то, что мультипликаторы решили отказаться от ставшей уже привычной компьютерной анимации и снимать фильм по старым технологиям с использованием тряпичных кукол.

     

    Произведения знаменитого сказочника в анимационный фильм превратил известный художник и скульптор Михаил Шемякин, сообщает НТВ.ру. Именно по его рисункам и были изготовлены куклы для проекта. Кроме того, Шемякиным были разработаны пейзажи и интерьеры мультфильма.

     

    Помимо самого фильма в премьере примут участие и сами герои, точнее, их тряпичные фигурки. Так, в Петербург были привезены все 22 куклы, принявшие участие в съемках. Известно, что на изготовление каждого персонажа специалистам потребовалось не менее 30 дней.

     

    Напомним, что работа над этим проектом ведется Шемякиным уже более пяти лет. В настоящее время экранизированы две сказки Гофмана – "Золотой горшок" и "Крошка Цахес". Как сообщают создатели, полная версия "Гофманиады" выйдет в прокат в течение двух лет.

     

    Дни.Ру

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.