• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко объявил войну армейским неурядицам и суициду
    Опубликовано: 2006-11-16 17:00:52

    Министр обороны Украины своим приказом на время проведения расследования по факту самоубийства офицера в одной из военных частей Харьковской области, отстранил от выполнения служебных обязанностей двух должностных лиц, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

     

    Вчера приблизительно в 20.50 на территории 203-го авиационного полка в карауле выстрелом в голову из личного оружия покончил жизнь самоубийством старший лейтенант Дмитрий Колосов. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщил Министр обороны Украины Анатолий Гриценко, находясь с рабочей поездкой в Харьковской области.

    Расследование по этому трагическому случаю проводит военная прокуратура Харьковского гарнизона.

     

    Как сообщил Анатолий Гриценко, своим приказом на время проведения расследования он отстранил от выполнения служебных обязанностей командира военной части полковника Александра Кривенко и старшего офицера службы войск Командования Воздушных Сил ВС Украины подполковника Олега Цыганка.

     

    - Ни одного случая гибели человека, преступления или чрезвычайного события в Вооруженных Силах Украины не будет скрыто и руководство армии будет все делать для того, чтобы таких случаев было по возможности меньше, - подчеркнул руководитель оборонительного ведомства.

     

    Также Анатолий Гриценко привел статистку гибели военнослужащих в 2005-2006 годах. Так, состоянием на сегодняшний день в Вооруженных Силах Украины погибло 77 военнослужащих, из них 25 - при исполнении служебных обязанностей. В прошлом году за этот период погибло 87 военных, из которых 34 - на службе.

     

    В то же время глава оборонительного ведомства указал, что по сравнению с общей статистикой по Украине, показатель гибели в Вооруженных Силах значительно меньший.

    Говоря о причинах, которые толкают военных на самоубийство, Анатолий Гриценко отметил плохие социальные условия.

     

    - Пока офицер, контрактник, солдат государством не будет обеспечен как государственный человек, до тех пор в нашей армии будут существовать причины для социальных неурядиц, - констатировал Министр обороны Украины.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.