• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «KARAK Electronics»: системы речевого оповещения о пожаре со встроенным магнитофоном и CD-плеером
    Опубликовано: 2006-11-16 16:48:10

    Представлены новые модели многофункциональной системы речевого оповещения NANTA 2000CD/3000CD с 4 зонами оповещения, сообщают «АРМО-Системы».

     

    Специалисты KARAK рекомендуют использовать новинку для передачи речевых сообщений и оповещения людей о пожаре, а также для трансляции экстренных сообщений, фоновой музыки или общих объявлений в школах, муниципальных учреждениях, офисах, а также в торговых или выставочных залах.

     

    Источник информирует, что новинка обеспечивает выходную мощность 120/240 Вт, соответственно. Обе модели NANTA выпускаются со встроенным кассетным магнитофоном и имеют слот для установки дополнительного CD-плеера с радиоприемником. Для защиты от резких перепадов напряжения каждая система речевого оповещения NANTA комплектуется плавкой вставкой, а для повышения надежности работы при большой мощности - имеет средства защиты от перегрева.

     

    Источник отмечает, что для организации полноценного речевого оповещения на корпусе NANTA 2000CD/3000CD имеются все необходимые разъемы для различных внешних устройств, например, для микрофонов и шлейфов с громкоговорителями. Микрофон, расположенный на передней панели, имеет приоритет над остальными источниками речевого сигнала, поэтому оператор может в любой момент времени прервать сообщение, которое транслирует система речевого оповещения. На задней панели NANTA находятся входы для двух дополнительных микрофонов, а также выходы для 4-х шлейфов громкоговорителей и выход для низкоомного громкоговорителя. NANTA также может устанавливаться в стандартную 19-дюймовую стойку с помощью кронштейнов.

     

    Система речевого оповещения удобно настраивается и просто управляется за счет оптимального сочетания клавиш управления и эргономичного дизайна передней панели, на которой расположен общий регулятор громкости для настройки уровня звука и регуляторы громкости по микрофонным входам. Для настройки качества звука система оповещения NANTA имеет встроенный трехполосный графический эквалайзер с глубиной регулировки ±12 дБ на частотах 100 Гц, 1 кГц и 10 кГц, а благодаря светодиодному индикатору и встроенному громкоговорителю можно проверить уровень громкости выходного сигнала.

     

    По сообщению источника, новые системы речевого оповещения NANTA 2000CD/3000CD уже поступили на российский рынок и их можно купить со склада компании «АРМО-Системы» при розничной цене 455 и 495 USD, соответственно. 

     

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.