• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Балтика №0 Безьное» на рынке США
    Опубликовано: 2006-11-16 14:06:15

    ОАО «оваренная компания «Балтика» начала поставки сорта «Балтика №0 Безьное» с завода «Балтика — Санкт-Петербург» на рынок США. В конце ноября безьная «Балтика» уже появится на прилавках магазинов и минимаркетов Нью-Йорка и других крупных городов. Уже до конца года компания планирует поставить в Соединенные штаты более 15 тыс. литров «нулевки».

     

    Специально для рынка США «Балтика» разработала новую этикетку самого известного в России безьного сорта. Подчиняясь условиям законодательства США, компания убрала с этикетки цифру «0». Для потребителей «нулевки» в США этот сорт называется просто — «Балтика Безьное».

     

    Новый «балтийский» сорт будет рассчитан на широкую аудиторию как русскоязычного, так и местного населения, которое, в основном, ает на территории штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания, Калифорния, Флорида. Ориентировочная стоимость безьной «Балтики» будет составлять 1,5 $ за бутылку объемом 0,5 литра.

     

    Сорт «Балтика №0 Безьное» является обладателем престижных наград, как на территории России, так и за рубежом. В этом году безьное о «Балтика» получило одну из самых престижных наград ной отрасли – серебряную медаль в категории «Безьное о» на Международном дегустационном конкурсе Ассоциации оваров «World Beer Cup 2006» (Всемирный Кубок а) в Сиэтле (США). Это крупнейший мировой профессиональный конкурс, который проводится, раз в два года американской Ассоциацией оваров (Association of Brewers) начиная с 1996 года. Получить медаль на этом конкурсе фактически означает получить международный знак качества и признание лучших оваров мира.

     

    Начав продажи сорта «Балтика №0 Безьное» в феврале 2001 года, «Балтика» стала первой из российских компаний, выпустившей безьный сорт а. о «Балтика №0 Безьное» производится по той же технологии, что и традиционное о, при этом используется классическая рецептура и высококачественное сырье. На завершающей стадии процесса производится деизация методом диализа. Данная, наиболее дорогостоящая технология обеспечивает наилучшее качество, благодаря чему «Балтика №0 Безьное» 5 лет подряд получает статус «Лучшее безьное о страны» на Московском ном фестивале.

     

    оваренная компания «Балтика» поставляет свою продукцию на рынок США с 2001 года. По итогам 2005 года объем продаж составил более 1,7 млн. литров. В планах компании на этот год увеличить объемы продаж в США до 2 млн. литров. На данный момент в США продукция «Балтики» занимает более 75% от всего российского ного экспорта. «Балтика» поставляет в штаты более 20 видов своей продукции, среди которых второй по продажам в России бренд «Арсенальное», а также «Яро», «Ленинградское», «Жигулевское» и региональный бренд «Дон».

     

    На днях «Балтика» начала поставки сорта «Жигулевское» в бутылке объемом 0,5 литра, специально разработанной для рынка США. Такое решение было принято после огромного успеха «Жигулевского» в ПЭТ объемом 1,5 литра. За последние 9 месяцев «Балтика» поставила на рынок Соединенных Штатов более 60 тыс. литров данного продукта.

     

    Yаrmarka

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.