• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет-поисковики выработают единые стандарты индексации сайтов
    Опубликовано: 2006-11-16 12:49:59

    Интернет-гиганты Google, Yahoo и Microsoft объявили о достижении договоренности согласно которой они выработают единые стандарты индексации сторонних веб-сайтов. В заявлении компаний говорится, что данный шаг существенно облегчит жизнь владельцам веб-сайтов, желающих, чтобы их страницы попадали в индексы поисковых машин.

     

    За основу будет принята разработка Google Sitemap 0.90, появившаяся в июне 2005 года и позволяющая веб-мастерам отслеживать статусы индекса в поисковых машинах, добавлять новые страницы в БД поисковика и производить ряд других действий, помогающих поисковой машине правильно занести тот или иной сайт в свою базу.

     

    Также Google, Microsoft и Yahoo говорят, что владельцы сайтов смогут пользоваться едиными индексными картами и общими настройками.

     

    В технической точки зрения выработка единых подходов будет также полезна, так как разрозненное ручное добавление страниц не всегда эффективно.

     

    Информационный портал «Сайберсекьюрити Ру»

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.