• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Часы в стиле «Бонсэки» от MADO – окно к пониманию человеческого бытия
    Опубликовано: 2006-11-16 11:18:12

    Настенные часы– своеобразный символ внутреннего мира обладателя. Обустраивая свой дом, каждый полагается на собственные представления об уюте и комфорте. Но в одном желании все едины – все должно быть красиво и практично! Часы MADO подходят к оформлению любого дома – они и красивы, и оригинальны, и функциональны. MADO – это марка японских интерьерных часов, появившихся в России в 2005 году. Это не просто часы, это настоящее произведение искусства, сочетающее в себе многовековые традиции Японии с современными тенденциями.

     

    MADO, в переводе с японского языка, означает ОКНО. Для российского покупателя MADO это окно, открывающее вид к прекрасному, к японскому мировосприятию, пониманию человеческого бытия, к отношению к жизни. Каждая модель MADO одухотворена и имеет свое имя. Кроме того, каждая модель MADO несет в себе некий смысл. Японские поэты доносили свои мысли, прибегая к иносказанию, в метафоре, которая давала простор воображению. Так и у MADO мысль художника заключена в стихотворение танка (нерифмованное пятистишие из 31 слога) и хайку, или хокку (нерифмованное трехстишие из 17 слогов). MADO придает дому прекрасный оттенок Японии, с ее простотой и загадочностью.

     

    При производстве часов используются натуральные материалы: сосна, платан, кедр, минеральное стекло, натуральный песок (кварц), засушенные насекомые и листья деревьев. Некоторые модели MADO выполнены в стиле «Бонсэки» – это искусство изображения пейзажей на темном фоне с помощью песка крупного, среднего и мелкого помола. Мастера «Бонсэки» используют натуральные камни и другие предметы для придания объема своим произведениям.

     

    OMAR News Service

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.