• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине стремительно развивается производство солений
    Опубликовано: 2006-11-16 11:12:56

    По мере уменьшения предложения овощей открытого грунта на рынке их место в рационе занимают консервированные овощи и соления. Специалисты журнала «Агроогляд: овочi та фрукти» отмечают, что именно производители солений в данный момент относятся к категории компаний, не имеющих в настоящее время проблем со сбытом, что объясняется повышенным спросом на эту продукцию в период с сентября по декабрь. С середины зимы концию солениям начинают традиционно составлять консервированные овощи.

     

    Специалисты рынка отмечают позитивную динамику рынка солений в последние годы. Если еще 3-4 года назад соления считались исключительно домашним продуктом, который не производится промышленно, а купить соленые и квашеные огурцы, помидоры и капусту можно было только на базарах, то в течение последних 2 лет в Украине появилось сразу несколько промышленных производителей солений, и даже начали появляться первые торговые марки. Высокий спрос на соления формирует снижение объемов домашнего консервирования при большой лояльности потребителей к подобного рода продукции. Таким образом, повышенный интерес к солениям со стороны супермаркетов побуждает производителей наращивать объемы производства. И хотя доля предприятий, специализирующихся на солениях, на отечественном рынке продуктов переработки овощей в настоящее время сравнительно невелика (по сравнению, например, с производителями плодоовощной консервации), эксперты Проекта аграрного маркетинга прогнозируют ее дальнейшее увеличение.

     

    Специалисты также отмечают, что в нынешнем сезоне заметно вырос ассортимент солений: на данный момент засаливаются огурцы, томаты, баклажаны, некоторые виды капусты, грибы и даже корнеплоды. О состоянии и перспективах рынка перерабатывающей промышленности читайте в еженедельных обзорах журнала «Агроогляд: овочi та фрукти».

     

    «Агроогляд: овочі та фрукти»

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.