• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ростропович начал серию концертов музыки Шостаковича
    Опубликовано: 2006-11-16 11:01:52

    Знаменитый российский музыкант Мстислав Ростропович начинает 15 ноября в Париже серию концертов, посвященных памяти его близкого друга и учителя – композитора Дмитрия Шостаковича.



    В течение пяти дней знаменитый "Оркестр де Пари" под управлением Ростроповича даст концерты в честь великого композитора, столетие со дня дения которого широко празднуется во всем мире, сообщает телекнал "Культура".



    На одной из лучших и престижных концертных площадок французской столицы – в зале "Плейель" – пройдут четыре главных концерта цикла. В их программе – Первый концерт Шостаковича, в исполнении которого примет участие российская виолончелистка Татьяна Васильева. Сам Мстислав Ростропович познакомит парижских меломанов со своим дирижерским видением Восьмой и Десятой симфонии Шостаковича. Прекрасным дополнением к этим произведениям станут и пять отрывков из "Леди Макбет Мценского уезда".



    После работы с "Оркестр де Пари" Мстислав Ростропович вернется в "Плейель" лишь летом следующего года, но с не менее престижным коллективом – Филармоническим оркестром Французского радио. Концерт 2007 года также станет юбилейным, но на этот раз для самого Мстислава Леопольдовича, которому весной следующего года исполнится 80 лет.


    mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.