• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ходить по улицам Симферополя опасно для здоровья
    Опубликовано: 2006-11-16 00:31:44

    Жители крымской столицы страдают от расхищения ливневых решеток. Только за минувшую субботу четверо человек попали в городскую травматологию с переломами конечностей в результате падения в открытые стоки. Об этом сегодня на совещании в исполкоме сообщили представители Бюро доного надзора города.

     

    Несмотря на предложения городского мэра Геннадия Бабенко, давать премию работникам милиции, борющимся с расхищением коммунальной собственности, люки и ливневые решетки продолжают пропадать.

     

    По данным БДН, вчера в городе «вскрыли» стоки на проспекте Кирова, улицах Севастопольской и С. Ценского.

     

    «Мы не можем бороться с расхищением, милиция – не хочет», – заявил работник бюро.

    Между тем, по мнению сотрудников городского управления милиции, городу нужно провести инвентаризацию всех люков и решеток, а потом говорить о пропажах.

    По словам заместителя городского головы Симферополя Петра Полтавского, расхитители металла в городе уже покушаются на фонари.

     

    «Они набрасывают «кошку» и ломают металлическую верхушку фонаря. Зато это дает нам повод обновить все светильники в городе», – заметил Полтавский.

     

    С начала года в городе было похищено около 350 чугунных крышек от канализационных люков и более 1800 ливневых решеток. Приобретение нового люка обходится городскому бюджету в 420 гривен, ливневой решетки – в 350 гривен. Убыток от кражи городского имущества составил 777 тысяч гривен.

     

    «Новый Регион»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.