• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обед в ресторане «Фигаро»
    Опубликовано: 2006-10-20 18:28:01

    Давно были наслышаны, что блюда, которые предлагает линия быстрого питания ресторана «Фигаро» – это не просто фаст-фуд, а нечто более интересное. Мы пришли, попробовали и остались при хорошем впечатлении

     

    В ресторане «Фигаро» нет бизнес-ланча, в классическом понимании; гость все блюда выбирает самом, а потом устраивается за столиком в уютном зале, называемом «Севильской Площадью».

     

    Мы взяли салат «Виола» (4.15 грн), который напоминает «Цезарь» эпохи раннего Томазини. Свежая капуста, черные крупные маслины, крутое яйцо и гренки. Заправка несложная, на основе растительного масла, но очень хорошо связывающая все вкусовые оттенки салата. Ингредиенты очень свежие.

     

    В салате «А-ля-Цезарь»(5.70 грн) немного взято от собственно «Цезаря», но больше от «а-ля». Хотя вкусно. Свежая пекинская капуста, помидор, сухарики и куриное филе заправлены пряной смесью майонеза и кари.

     

    И если уж выбирать из салатов, то мы бы отдали предпочтение «Сельди под шубой» (4.45 грн) пурпурно-розовай, украшенной изумрудной зеленью. Филе селедки сочное и не слишком соленое, хорошо сочетается с бурячком и луком. Все блюдо пропиталось майонезом и выглядит очень хорошо. А на вкус – еще лучше.

     

    Борщ «Украинский с грибами» (6.20 грн) покорил своим вкусом, винно-сладким, как предписывают все борщелогические трактаты, концентрированным, насыщенным, с букетом пряных оттенков и ароматов. В этом жарком, дымящемся море, подобно белоснежному айсбергу дрейфует островок холодной сметаны.

     

    Приступая к «Телятине с овощами» (11.25 грн) мы опасались, что мясо будет приготовлено чересчур жесткое, сухое, или наоборот, аморфное. Но опасения оказались напрасными. Телятина мягкая и сочная, полита коричневым соусом, а сверху на ней выложены тушеная морковь, картофель и болгарский перец. Блюдо выглядит аппетитно и съедается одним махом.

     

    Филе мерлузы, запеченное с сыром и помидорами (9-20) выглядит более аристократично. Нежная и ароматная, с кокетливо пришпиленным лимончиком и маслиной, эта рыба произвела самое лучшее впечатление. Особенно хорошо она смотрелась с гарниром – рисом с овощами, приготовленным на восточный манер.

     

    А десерт? В тот день предлагали сырники с изюмом (5.60 грн) – из свежего творога, рассыпчатые, как полагается, и с легкой кислинкой. Кушанье посыпано сахарной пудрой и какао и украшено листком мяты.

    Завершил бизнес-ланч компот из сухофруктов.

     

     

    Ресторан

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.